• Группа продленного дня

Группа продлённого дня  — это группа для дневного пребывания после уроков для учеников 1-4 классов. Продлёнка организуется на территории школы. С детьми, которые там остаются, занимается учитель.

В 2022-2023 учебном году в МОУ «СОШ № 43 имени В.Ф. Маргелова» открыта 1 группа продлённого дня.

Режим работы в ГПД в рамках ФГОС

12.40.-13.00 - Прием детей в группу продленного дня.

13.00.    -13.20. - Подготовка к обеду. Обед.

13.20- 14.15 - Прогулка на свежем воздухе

14.15.-15.45. - Самоподготовка.

15.45 -16.00 - Полдник.

16.00-17.45. - Занятия в игровой комнате, развивающие игры.

17.45 -18.00.- Минута безопасности. Уход домой.

С первого сентября для учащихся начальной школы МОУ «СОШ 43 имени В. Ф. Маргелова» работает группа продленного дня (ГПД).
    Для формирования комфортной среды были выделены дополнительные средства на приобретение необходимого оборудования для группы продленного дня.
    Под руководством воспитателя ГПД Мандраковой А.Ю.
    ребята с удовольствием играют в настольный аэрохоккей, в настольный футбол, в настольные игры «Монополия», «Дженга», «Дубль».
    Также детям нравится играть в шахматы и шашки; данные игры способствуют развитию логики, анализа, памяти, системного мышления, внимательности.
    В группе продленного дня имеется Мягкий модуль «Ракета», боулинг и настольный теннис.
    Ребята увлеченно играют с песком в световой стол-парте и раскрывают тем самым свой творческий потенциал.
    Во время пребывания в группе продленного дня ребята получают полноценное горячее питание (обед и полдник).
    В рамках сотрудничества с МБДОУ "ЦРР детский сад № 44" прогулки на свежем воздухе проходят очень увлекательно.
    Воспитатель Мандракова А.Ю. проводит различные спортивные соревнования: "Веселые старты" и эстафеты для детей, посещающих группу продленного дня.