• Разговор о важном

.

Еженедельно в понедельник в МОУ «СОШ №43 имени В.Ф. Маргелова» учебная неделя начинается с церемонии торжественного поднятия Государственного флага России, исполнения гимна и «Разговора о важном».

С нового учебного года каждый понедельник во всех школах страны будет начинаться с внеклассных занятий «Разговоры о важном».

????темами разговоров станут и простые человеческие ценности, например, дружба, уважение к труду, сохранение исторической памяти, милосердие и справедливость.

????ученики будут вовлечены в обсуждение – педагогу особенно важно помнить о том, что они не должны повторять традиционные для урока формы.

.

Разговор о важном "День знаний".
    05 сентября 2022, 20:29

Сегодня в МОУ «СОШ №43 имени В.Ф. Маргелова», как и во всех школах страны, первая учебная неделя началась с церемонии торжественного поднятия Государственного флага России, исполнения гимна и «Разговора о важном». В классах начального звена первый разговор о важном касался тем «Для чего я учусь» и «Зачем нам знания», для учеников 5-11 классов тема звучала так «Мы – Россия! Возможности – будущее».
    Разговор о важном "165-летие со дня рождения К. Э. Циолковского".
    19 сентября 2022

19 сентября в МОУ «СОШ №43 имени В.Ф. Маргелова» занятие цикла «Разговоры о важном» был посвящён 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского, великого русского учёного, основоположника современной космонавтики.
    Разговор о важном "День пожилого человека".
    26 сентября 2022

26 сентября, учебная неделя в нашей школе началась с исполнения Гимна и выноса флагов знамённой группой! Разговор о важном в этот день прошёл на темы «День пожилых людей», а также «Спешите делать добрые дела». Эта тема выбрана не случайно, 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Это чистый и светлый праздник и мы выражаем им свою любовь, уважение и признательность!
    Разговор о важном "День учителя".
    03 октября 2022, 20:42

Разговор о важном "День отца".
    10 октября 2022, 20:43

Урок Разговоры о важном 10 октября посвящён теме «День отца». Для учащихся начальных классов урок на тему «Отчество – от слова «отец» прошло в форме беседы-рассуждения и нацелен на воспитание уважения и благодарности к отцу, к семейным традициям и ценностям. Для обучающихся 5-9 классов, был подготовлен урок об истории празднования Дня отца, о роли отца в семье в разные исторические периоды, о том, что в сознании наших предков понятие отца связывалось с понятием рода. Учащиеся старших классов совместно с классными руководителями обсудили роль отца в формировании личности ребёнка. Советником директора по воспитанию Амерсаликовой А.Ж. подобран необходимый материал для проведения урока, с которым ознакомлены все классные руководители.
    Разговор о важном "День музыки".
    17 октября 2022

Сегодня, 17 октября, прошёл очередной урок Разговор о важном, посвящённый Дню музыки. В нашей стране День музыки отмечается 1 октября, а инициатором этого праздника является известный советский композитор Дмитрий Дмитриевич Шостакович!
    Разговор о важном "Россия - мировой лидер атомной отрасли".
    24 октября 2022

Очередной цикл занятий «Разговоры о важном», сегодня, 24 октября посвящён теме «Россия - мировой лидер атомной отрасли». Учащиеся узнали об атомном ледокольном флоте и развитии Северного морского пути, познакомились с особенностями российской Арктики и значением Северного морского пути. Занятие призвано сформировать чувство гордости за свою страну и соотечественников, бережное отношение к природным богатствам страны! Советником директора Амерсаликовой А.Ж. подготовлен необходимый материал для проведения урока, с которым ознакомлены все классные руководители.
    Разговор о важном "День народного единства".
    07 ноября 2022

Сегодня, очередной урок Разговор о важном посвящен Дню народного единства. Тема классного часа: в 1-2 классе «Что такое единство народа?»; в 3-4 классе «Когда мы едины, мы непобедимы!»; в 5-9 классах «Мы — одна страна!»; в 10-11 классе «Мы едины, мы одна страна!» День народного единства отмечается в России 4 ноября.
    Разговор о важном "Символы России".
    28 ноября 2022

Сегодня, 28 ноября, Разговор о важном был посвящен темам: В 1-2 классах «Какие в нашей стране есть символы?» В 3-4 классах «Что может герб нам рассказать» В 5-11 классах «Символы России» Поэт Владимир Орлов писал: Начинается Родина с памяти, С почитанья истоков своих, С герба, гимна, Российского знамени, С уваженья заветов святых.

Найдено: 1