• Казачий сполох

В рамках проекта ученика 10 «А» класса Шабалина Владислава на тему: «Военно-патриотическое воспитание молодёжи через проведение оборонно-спортивных игр на примере «Казачьего сполоха» в нашей школе состоялась военно-спортивная эстафета «Полоса препятствий», которая имеет военно-прикладную направленность.
    Она включает: преодоление преграды, продвижение по туннелю, метание гранаты в мишень из трёх позиций (лёжа, сидя, стоя), неполную сборку и разборку автомата АК-74, одевание ОЗК (общевойсковой защитный комплект), оказание первой медицинской помощи и демонстрацию навыков по транспортировке раненого.
    В эстафете в приняли участие ученики 7-8 классов.
    Результаты распределились следующим образом:
    ? коллективы 7 «В» и 8 «В» классов;
    ?коллективы 7 «А» и 8 «Б» классов;
    ?коллективы 7 «Б» и 8 «А» классов!

Репортаж

Казачий сполох.