• Торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня воздушно - десантных войск

День Воздушно - десантных войск Российской Федерации отмечается ежегодно 2 августа.
    История праздника началась 2 августа 1930 года. Тогда на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах подразделение из 12 человек. Благодаря этому смелому эксперименту эксперты смогли оценить эффективность парашютно-десантных частей и их возможности.
    Уже в 1932 году в СССР началось массовое формирование десантных подразделений.
    Кроме того, история ВДВ неразрывно связана с именем генерала армии Василия Маргелова, командующего Воздушно-десантными войсками (1954—1959, 1961—1979), десантника № 1. Он олицетворял собой эпоху в развитии и становлении ВДВ.
    На территории нашей школы установлен памятник Герою Советского Союза генералу армии Василию Филипповичу Маргелову. Ежегодно 2 августа у памятника проходит торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня воздушно - десантных войск. В мероприятии приняли участие почетные гости, бывшие и нынешние десантники с детьми и женами, обучающиеся и выпускники МОУ «СОШ 43 имени В.Ф. Маргелова».

02 августа среда
    Торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня воздушно - десантных войск.