• Ученики 9 «Б» класса приняли участие во Всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание.Герои»

Ученики 9 «Б» класса приняли участие во Всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание.Герои».
    Тема занятия: «Аллея казачьей славы: связь поколений».

19 мая пятница
    Тема занятия: «Аллея казачьей славы: связь поколений».
    Местом проведения акции стала созданная на территории школы уникальная, не имеющая аналогов «Аллея казачьей славы», где расположены бюсты казаков-героев.
    Это не случайно, так как школа уже 19 лет осуществляет воспитание детей и подростков на основе духовно-нравственных и патриотических традиций казачества.
    «Аллея казачьей славы» воссоединяет ключевые вехи истории казачества – становление государства, Отечественная война 1812 года, Великая Отечественная война и современная Россия.
    В настоящее время на «Аллее» установлены памятные бюсты Героя Отечественной войны 1812 года атамана Матвея Ивановича Платова, легендарного казака – Героя советского Союза, создателя современных ВДВ Василия Филипповича Маргелова.
    В ходе акции юные казаки говорили о героических страницах биографии В.Ф. Маргелова, вспоминали как на мероприятии по присвоению школе его имени в 2019 году присутствовал сын легендарного Десантного Бати - профессиональный разведчик, заместитель директора Службы внешней разведки РФ, генерал-полковник ФСБ в отставке Маргелов Виталий Васильевич.
    Вдохновленные примером истинного патриотизма и гражданственности, который являет собой семья Маргеловых, казаки-герои, выпускники школы продолжают служить Отечеству как на гражданском так и военном поприще. Сегодня ребята говорили об одном из воспитанников казачьих классов, которого они знали в качестве командира знаменной группы школы, командира лучшего казачьего взвода – Давыдова Артёма – участника СВО.