• Урок Мужества

В период с 29 февраля по 1 марта 2024 года в нашей школе организован цикл мероприятий, посвященных памяти 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ: классные часы, общешкольный Урок Мужества, митинг памяти и церемония возложения цветов к памятному бюсту Героя Советского Союза генерала амии В.Ф. Маргелова.
    В качестве почётных гостей на мероприятиях присутствовали: Кандауров Алексей Владимирович - председатель СРОМОО «Союза десантников», Перетокин Виктор Николаевич - кавалер двух орденов «Красная звезда», председатель комитета ветеранов военной службы Саратовской областной организации ветеранов, ветераны ВДВ, представители казачества.
    Школьники вспомнили памятные трагически события, связанные с подвигом сводной роты десантников под командованием гвардии подполковника М. Евтюхина, которым была поставлена задача не допустить возможного прорыва боевиков через Аргунское ущелье. Минутой молчания участники мероприятий почтили светлую память 84 героев-деснтников.

Репортаж

Урок Мужества.